Auction 843, Lot # 284
XAVIER GUERRERO (San Pedro de las Colonias, Coahuila, 1896 - Ciudad de México, 1974) Huelga en Cananea Firmada Acuarela sobre papel Con dedicatoria. 53.5 x 37.5 cm Estimado $ 60,000-120,000